Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Dec 2008, 14:48Общество

Открыт доступ к госреестру информагентств и печатных СМИ

Министерство юстиции Украины открыло доступ к государственному реестру печатных средств массовой информации и информационных агентств.
Как сообщила пресс-служба Минюста, соответствующий приказа подписал министр юстиции Николай Онищук.
Отныне информацию о печатных средствах массовой информации можно получить любому физическому и юридическому лицу через специальную страницу в Интернете по адресу dzmi.informjust.ua.
Доступ к веб-сайту является бесплатным.
Поиск печатных СМИ можно осуществлять по названию издания и виду издания (если такая информация известна) или серии и номеру свидетельства о государственной регистрации.
По указанным параметрам поиска пользователь сможет получить сведения о серии и номере свидетельства о государственной регистрации того или иного СМИ, виде издания (газета, альманах и тому подобное), названии издания (с указанием языка), дату государственной регистрации, сведения об основателях издания и органе, который осуществил его государственную регистрацию.
Как сообщало агентство, ранее Минюст планировал с 1 мая обеспечить беспрепятственный доступ граждан и юридических лиц к Государственному реестру печатных средств массовой информации и информационных агентств