Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Feb 2009, 09:09Общество

4 мифа о простудах

Распространенные заблуждения о простуде равенчал семейный журнал efamily.
1. Во время простуды можно ничего не есть, так как это помогает выздоравливать.
Это не совсем верно. Если ваш организм совершенно не принимает пищу его не нужно кормить насильно, но и специально голодать во время простуды так же не следует. Чтобы выздоравливать, организму необходимы питательные вещества и много жидкости. Кроме того, рекомендуется воздержаться от низкокалорийной диеты, когда начинается период простудных заболеваний, так как это делает вас более подверженными простудам и их осложнениям.
2. Мы простужаемся, если выходим на улицу легко одетыми.
Это не основная причина простуды, но переохлаждение может «включать» вирус, поселившийся в вашем организме. На самом деле простуду легче подцепить в помещение, чем на свежем воздухе. Активное времяпровождение на свежем воздухе поможет вам защититься от вирусов и избежать простуды.
3. Не выходите на улицу с мокрой головой, чтобы не простужаться.
Выход на улицу с мокрыми волосами может вызвать у вас переохлаждение, а может и не вызвать. Все зависит от вашего организма, но нельзя сказать, что мокрая голова является причиной простуды. Причина простуды – это вирусы.
4. Зубчик чеснока на шее убережет от простуды.
Запах чеснока может отпугивать ваших простуженных друзей и коллег по работе, но не сами вирусы. Чтобы чеснок оказался полезным для вашего организма, его необходимо употреблять внутрь. Чтобы повысить иммунитет и уберечься от простуды, рекомендуется съедать 1-2 зубчика чеснока в день. Если вы не хотите употреблять чеснок из-за запаха, то поищите экстракт чеснока в капсулах или другой гомеопатический препарат из этого растения.
Автор: Ирина Вопнярская