Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Mar 2009, 15:12Общество

Серьёзное ДТП

Пострадали сразу четыре машины и пассажирский автобус. В результате аварии погиб один человек. С места происшествия были госпитализированы трое пострадавших.

Это дорожно-транспортное происшествие случилось между улицами Бочарова и Полякова, что в Шевченковском районе. Всего пострадало пять транспортных средств. Это Мерседес, Форд, Славута, Жигули и пассажирский автобус Газель. По предварительной версии работников ГАИ виновник ДТП - водитель Мерседеса.
Он ехал со стороны магазина Амстор. По непонятным причинам Мерседес задел ехавший на встречу Форд. После чего он врезался в шедшие навстречу еще три машины. Славута получила настолько сильный удар, что ее выбросило на обочину. В результате её водитель погиб. Чтобы извлечь его тело, машину пришлось разрезать. Далее Мерседес понесло на четверку и автобус.
Владимир Гаранин, ст. инспектор ГАИ:
“ДТП произошло по улице Чаривной в 14:40. Участниками стали 5 автомобилей - это Мерседес, ЗАЗ 1102, ВАЗ 2104, автомобиль Форд и пассажирский автобус. Сейчас на месте ведется следствие, есть один погибший - водитель Таврии, есть пострадавшие, количество сейчас уточняется. На данный момент ведется следствие, после проведения следствия будут ясны мотивы данного ДТП”.
На месте аварии продолжают работать следователи. К приезду ГАИ водителя Мерседеса за рулем не оказалось, он скрылся с места аварии.
Скорее всего, мужчина ехал со скоростью больше 100 километров в час, говорят ГАИшники. Иначе нельзя объяснить такие ужасные последствия ДТП. Все пострадавшие, а их пока три человека, сейчас находятся в больнице. Всех, кто был очевидцами аварии, сотрудники ГАИ просят перезвонить по телефону 102.