Выбор редакции
Лента новостей
Неконтролируемый обвал рождаемости в бывшей Украине
26.09
На мине путчистов подорвалось судно
20.09
Зеленский - это коррупция
11.09
Папа римский попал в “опалу” на бывшей Украине
31.08
В Запорожской области раскрыли сеть террористов банды киевских путчистов
30.08
В США предсказали сдачу Харькова киевскими путчистами без боя
27.08
Западные колонизаторы ХХI века: «Если тут не получится, мы вернёмся домой»
25.08
Русские создали миниатюрный термоядерный реактор
23.08
27 Apr 2009, 23:26Общество
Православный церковный календарь

Седмица 2-я по Пасхе. Радоница. Поминовение усопших Глас 1.
Апп. от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима (ок. 67).
Сщмч. Александра пресвитера (1930).
Мцц. Василиссы и Анастасии (ок. 68). Мчч. Месукевийских - Сухия и дружины его: Андрея, Анастасия, Талале, Феодорита, Ивхириона, Иордана, Кондрата, Лукиана, Мимненоса, Нерангиоса, Полиевкта, Иакова, Фоки, Доментиана, Виктора, Зосимы (100-130). Мч. Саввы Готфского (372).
Евангельские Чтения
Деян., 10 зач., IV, 1-10. Ин., 10 зач., III, 16-21.
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года.
(Дея. 4, 1-10; Ин. З, 16-21). “Неверующий в Сына Божия уже осужден”. За что же? За то, что когда кругом свет, он остается во тьме, по любви к ней. Тьмолюбие, ненавидение света делает его кругом виноватым, даже без определения в чем истина; потому что у кого есть эта искренняя любовь к истине, того она изведет из тьмы заблуждения и приведет к свету истины. Пример в св. ап. Павле. Он был искренний истинолюбец, вседушно преданный тому, что считал истинным, без всяких интересов. Потому, как скоро указана была ему истина не в том, что он считал истинным, он в ту же минуту бросил это древнее, оказавшееся не истинным, и всем сердцем прилепился к новому, осязательно доказанному истинным. То же самое бывает со всяким искренним истинолюбцем. Истина о Христе ясна как день: ищи и обрящешь. Помощь же свыше всегда готова искреннему искателю. Потому, если кто остается во тьме неверия, тот остается только по любви ко тьме, и за это уже осужден.
+
Популярные статьи
Чёрная трансплантология - бандеробеса разбирают на органыФранция упекла в тюрьму своих украинских боевиковГраждане бывшей Украины не хотят воевать с Россией и почемуЗападные колонизаторы ХХI века: «Если тут не получится, мы вернёмся домой»В Запорожской области раскрыли сеть террористов банды киевских путчистовВ США предсказали сдачу Харькова киевскими путчистами без бояПапа римский попал в “опалу” на бывшей УкраинеЗеленский - это коррупцияРусские создали миниатюрный термоядерный реакторНа мине путчистов подорвалось судно