Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 May 2009, 13:11Общество

Вор украл из киевского банка 45 тыс грн

Сегодня около 12.00 в Подольском районе Киева на ул. Порика, 3, неизвестный мужчина с применением огнестрельного оружия совершил нападение на отделение Индекс-банка.
Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве, мужчина средних лет, рост около 175 см, был одет в черную куртку, темные брюки, зашел в финансовое учреждение, стал требовать у кассира деньги и произвел выстрел в потолок из обреза охотничьего ружья, передаёт УНИАН.
Завладев 45 тыс грн и некоторой суммой в валюте, он с места происшествия скрылся.
Милиция не исключает, что этот человек причастен к другим ограблениям финансовых заведений в столице, и просит всех, кому что-нибудь известно об этом человеке, сообщить в милицию по номеру “102”.
Анонимность и вознаграждение в сумме 100 тыс грн гарантируются.
В последнее время случаи ограбления банков в Украине участились. Так, недавно в Запорожье неизвестный мужчина похитил из отделения Ощадбанка 2,3 тыс грн и скрылся.
Перепрыгнув через стойку, которая отделяет посетителей от персонала, злоумышленник открыто завладел деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Помещение не было оборудовано видеокамерами и не охранялось.
Как сообщалось, в январе в Запорожье были совершены разбойные нападения на два отделения Ощадбанка: в Шевченковском и Ленинском районах города. В первом случае добычей вора стала незначительная сумма. Во втором случае злоумышленники завладели денежными средствами в размере около 20 тыс российских рублей, 200 евро и более 800 грн.
А в марте неизвестный совершил попытку ограбления еще одного отделения Ощадбанка в предместье Киеве. Но смелая кассирша отделения обезоружила грабителя голыми руками. Она сразу же заметила, что пистолет у него игрушечный, схватила нападающего, другая работница банка в это время нажала тревожную кнопку, которая выведена на пульт централизованной охраны.