Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Jun 2009, 15:01Общество

Президент наградил медалью запорожца

Житель села Лозоватка Приморского района Запорожской области Сергей Генов награжден медалью «За спасенную жизнь». А учительница-логопед Новониколаевской специальной общеобразовательной школы -интерната для детей с тяжелыми языковыми расстройствами Лидия Коломоец стала «Заслуженным работником образования Украины». Об этом говорится в Указе Президента Украины Виктора Ющенко, который опубликован на официальном сайте главы государства.
Согласно указу, эти люди награждены за личный вклад в реализацию государственной политики по вопросам семьи, материнства и детства, решение вопросов социальной защиты многодетных семей, создание условий для всестороннего развития каждого ребенка. А также высокое профессиональной мастерство и по случаю Дня защиты детей.
Напомним, в начале марта житель Запорожской области Сергей Генов спас из горящего дома 3 детей. Около семи вечера в дом к Сергею прибежал перепуганный 11-летний мальчик и рассказал, что дом, где он живет, горит и внутри находятся 8-летняя девочка и 2 детей - близнецов 2007 года рождения. Мужчина бросился на помощь, несмотря на то, что в доме горели и крыша, и двери, и окна (существовала вероятность обрушения кровли и стен), зашел в середину пылающего строения, на ощупь нашел в доме детей и вынес их из дома.