Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2010, 16:13Общество

Теперь водители смогут оплачивать штраф на месте

В этом году планируется внедрение новой безналичной системы оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Патрульные автомобили ГАИ планируется обеспечить переносными терминалами для осуществления электронных платежей.
Как сообщили в пресс-службе УГАИ Киева, таким образом, водители, у которых есть кредитные карточки любого банка, смогут оплатить штраф на месте.
На сегодняшний день в ГАИ Киева работают уже 10 таких терминалов. Если эксперимент пройдет успешно, подобные устройства появятся в каждом патрульном автомобиле.
Напомним, с 17 ноября 2008 года в Украине были существенно повышены размеры штрафов, усилены другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, были введены как вид административного взыскания «общественные работы», лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и временное задержание транспортных средств.