Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Mar 2007, 14:42Общество

Завтрашняя пресса на "Дне" - анонс еженедельника "Наше время +"

Как обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника «Наше время плюс». Читайте в этом выпуске газеты:
• В субботу после полудня по запыленным улицам нашего города шествовала довольно необычная процессия. Группа людей катила самодельную четырехколесную тележку, на которой стояла вырезанная по дереву икона. «Что же это такое?» - удивлялись горожане. А был это крестный ход из Киева в Тбилиси с доставкой иконы Андрея Первозванного автором и его женой.
О том, что подвигло бывших рокера и журналистку выбрать для себя такую стезю, рассказывает журналистка Иляна Печерская в материале «Апостол на колесах».

• В Запорожье полуофициально признан еще один жилищно-коммунальный кризис. На сей раз лифтовой. По статистике почти половина городских лифтов исчерпала все сроки эксплуатации, однако более 1000 до сих пор функционируют.
Что является большим злом - эксплуатация агрегатов, грозящих в любой момент развалиться на ходу, или повседневная пытка для жильцов? Что делают для разрешения этой проблемы городские власти? Этими вопросами задается журналистка Лариса Жалинская в статье «Неподъемные лифты».

• В последние десятилетия у отечественного слушателя развилась непреодолимая тяга к полублатному жанру, в силу загадочных причин именуемому «шансоном». В этом подвиде эстрадной песни пробуют себя сотни конъюнктурщиков, на что с нескрываемой иронией глядят корифеи данного направления.
Но так ли святы сами «динозавры»? Попытку покуситься на «святая святых» многих запорожцев - Александра Розенбаума - а так ли уж хорошо то, что он исполняет? - предпринимает журналист Владимир Филь в материале «Приезд кумира».

Также в свежем номере «Нашего времени плюс»:

«Дышите глубже - министр приехал». Спасет ли Запорожье визит начальника по экологии?
«Не бейте город по «легким». Еще раз о незаконной вырубке деревьев.
«Должен, не спорю, верну нескоро». Кому и сколько отдаст государство по вкладам Сбербанка.
«Тест на зрелость». Школьные экзамены скоро заменит внешнее тестирование.
«Блатной горец». За что нам нравится Григорий Лепс?
• «Лунно-посевной календарь на апрель». В помощь дачникам и огородникам.