Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Sep 2011, 18:44Общество

Зачем в Крым стягивают боеспособные части?

Министерство обороны планирует провести масштабные межвидовые учения на полигоне "Чауда" под Феодосией.
Как сообщает пресс-служба министерства, в ближайшие дни на полигоне будет сосредоточено около 20 подразделений воинских частей из разных регионов Украины общей численностью свыше 700 военнослужащих и более 200 единиц техники.
Планируется отстрелять около 30 зенитных управляемых ракет в рамках комплекса учений войск "Адекватное реагирование - 2011".
В учениях задействованы подразделения зенитных ракетных частей ВВС с Киевщины, Львовщины и Крыма.
В Феодосии на станции "Айвазовская" два дня продолжалась разгрузка зенитных ракетных комплексов малой и средней дальности Бук-М1, С-300ПС и другой техники. Первые имитированные пуски ракет состоятся в конце недели.
К месту назначения уже прибыло более 250 военнослужащих-зенитчиков. На очереди прибытие военнослужащих из Хмельницкой, Херсонской областей и других регионов.
Кроме зенитных ракетных подразделений воздушных сил, на полигон передислоцированы и зенитно-ракетные части сухопутных войск, которые будут выполнять стрельбы из зенитно-ракетных комплексов "Оса", зенитно-пушечных ракетных комплексов "Тунгуска" и зенитных установок.
"Воздушную обстановку" в ходе учений будет создавать авиация ВВС, а на корабле военно-морских сил полагаться задачи по закрытию морского района при проведении стрельб.