Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
09 Jun 2007, 12:32Общество

Новобогдановка - получено 8 млн.грн. бюджетных средств

С начала года на преодоление последствий ЧС возле Новобогдановки получено 8 млн.грн. бюджетных средств, из них 4,9 млн.грн. запланировано израсходовать на ремонтно-восстановительные работы, 1,261 млн.грн. - на строительные работы и реконструкцию социальных объектов.
Как сообщили на заседании члены штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на артскладах под Новобогдановкой, который возглавляет заместитель председателя Запорожского облсовета Николай Фролов, на данный период все работы выполняются по плану. Главным образом - благодаря своевременному финансированию.
Освоение бюджетных денег идет полным ходом. За май подрядчики отремонтировали 94 дома в Новобогдановке, 42 - в Спасском. В июне планируется увеличить объемы. При этом сельские головы говорят, что люди удовлетворены качеством работ. Однако этот позитив оказался палкой о двух концах: жители, чьи дома ремонтировались в 2004 году, высказывают претензии, так как выполненные в них ремонты худшего качества.
С 11 июня начнется ремонт дорог, а до конца месяца планируется закончить проектирование реконструкции социальных объектов.
Подрядчики уверяют, что в октябре смогут завершить весь комплекс ремонтно-восстановительных работ, но при условии сохранения темпов и своевременного финансирования.
Уже известно, что в 3 квартале на ликвидацию последствий ЧС из госбюджета должны поступить еще 12 млн.грн.