Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Nov 2011, 11:03Общество

Запорожец упал с 20-метровой скалы и двое суток пролежал в ожидании помощи - ВИДЕО

15 ноября около половины одиннадцатого часа дня от дежурного врача скорой медицинской помощи поступило сообщение о несчастном случае. Происшествие возникло в Запорожском карьере вблизи ул. Днепровские Зори в Ленинском районе. Со скалы высотой примерно 20 метров упал мужчина.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, вечером 13-го ноября мужчина возвращался домой из гостей. Он решил сократить путь и выйти на троллейбусную остановку через карьер. В темное время суток, вероятно, человек ушел не в том направлении. Заблудившись, мужчина оказался на территории карьера. Пробираясь в темноте он почувствовал, что земля быстро уходит из под ног. Не прошло и минуты, как человек сорвался в карьер с высоты 20-ти метров. Почти двое суток он пролежал на дне каменной ловушки. К счастью, случайный прохожий услышал мольбы о помощи обессиленного мужчину. Смелый 30-летний парень, не растерялся и сразу позвонил в «скорую».
Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, когда медики прибыли на место происшествия, то выяснилось, что добраться до травмированного мужчину они не в состоянии. Поэтому, врачи сразу обратились за помощью в службу спасения «101». Спасатели спустились в карьер и на носилках подняли травмированного 39-летнего мужчины с многочисленными переломами спасенного госпитализировали в травматологическое отделение 5-й городской больницы. Медики констатируют состояние здоровья человека, как тяжёлое.