Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jun 2007, 21:45Общество

"Наше время +" на "Дне"

Как обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника «Наше время плюс». Читайте в этом выпуске газеты:
Кто такие «воры в законе», о непререкаемом авторитете которых в местах заключения слагаются легенды? На данный момент это не более чем миф, утверждает собеседник журналиста Владимира Филя, имеющий 8 судимостей. Психология зэков прошла огромную эволюцию за последние десятилетия, и сейчас «благородных воров», живущих «по понятиям», уже нет, остались лишь наркоманы да беспринципные любители наживы. Об этом материал «Воров в законе я не встречал...»

• История ее жизни - это путь беспрестанной борьбы со смертью. Неизвестная болезнь настигла ее ребенком и раз за разом подводила к последней черте. Но ни она, ни ее родные не сдались - и победили. Теперь же ее жизнь посвящена спасению детей, также обделенных судьбой. Эту невероятную историю расскажет журналистка Иляна Печерская в публикации «В земном аду».

• Каждые 40 секунд лишает себя жизни один житель планеты. В некоторых странах количество суицидов достигает 40 на каждые 100 тысяч населения. А количество неудачных попыток самоубийств составляет 10-20 миллионов в год. Не лучшим образом состоят дела и в нашей стране и области. Но зачем они это делают? Каковы причины? Как нужно к этому относиться и можно ли помешать? Об этом беседовал с врачами, священниками и самими потенциальными суицидниками журналист Николай Михайлов, его статья называется «Клуб самоубийц».

Также в свежем номере «Нашего времени плюс»:

«Раскрыто убийство Владимира Розгуляева». Найдены исполнители, теперь дело за заказчиками.
«Озверевшая толпа». Группа молодежи избила милиционера, пытавшегося предотвратить изнасилование.
«Примодненные гении из прошлого». То ли спектакль, то ли разборки на пункте приема стеклотары.
«Возвращение мушкетеров». «Арамис» Игорь Старыгин делится историей жизни и вспоминает невероятные съемки советского шедевра.
«Мужская диета». Как «похудеть» мужа без его ведома и согласия.