Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jun 2007, 14:41Общество

Талантливую молодёжь в очередной раз поддержали... морально

В преддверии дня молодежи самых талантливых ее представителей сегодня награждали в облгосадминистрации.
Шестой год подряд профильное управление проводит конкурс одаренной молодежи.

Юля Мураховская студентка четвертого курса ЗНУ. Учится на факультете журналистики. Сегодня она получила диплом лауреата конкурса в области эстрадного искусства. Как признается Юля, пение для нее просто хобби. Связывать свою жизнь с музыкой в будущем она не хочет. Для этого, говорит, одного таланта не достаточно.

Юлия Мураховская, лауреат конкурса одаренной молодежи:
“Нужно быть очень творческим человеком, но и материальное положение должно быть спонсоры или там есть родители богатые. Ты можешь просто рассказывать стихи, есть компьютеры, есть специальные программы и там из тебя сделают супер вокалиста. Если это не вживую, то это отлично слушается по радио”.Несмотря на это заниматься творчеством в нашей области продолжают.
Ежегодно в конкурсе одаренной молодежи победителями становятся около 20 человек, однако заявок на участие, говорят организаторы, приходят сотни. Лауреатов выбирают в эстрадном, музыкальном, театральном, художественном искусствах и литературе. Комиссия состоит из опытных экспертов.
Неоднократный победитель всеукраинских вокальных конкурсов Дарья Малёнкина удастоилась стать лауреатом театрального искусства. Даша учится киевском музыкальном училище имени Глиера, а играет в Энергодарском театре современника. Среди ролей и Шекспировская Герма и Снегурочка на Новый год.

Дарья Маленкина, лауреат конкурса одаренной молодежи:
“До этого было достаточно наград в области вокального искусства, и в Запорожье я участвовала и в Киеве. Всегда видели вокал, а тут разглядели, что театральная актриса, приятно”.

По словам заместитель главы облгосадминистрации Николая Фролова, этот конкурс один из многих молодежных программ, которые реализовываются в регионе. Уже год работает центр молодежи, где функционируют социально-психологические и юридические службы.

Николай Фролов, заместитель главы облгосадминистрации:
“Влітку він проводить всеукраїнську акцію молодіжні трудові заходи, планується забезпечити тимчасовою роботою у 300 трудових заходах понад 10 тисяч молодих людей. Завдяки школі важацької майстерності вже підготовлені і отримали роботу 350 студентів і сьогодні вони знаходяться в оздоровчих таборах”.
Победители конкурса одаренной молодежи получили грамоты и денежные вознаграждения.