Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
22 Dec 2011, 10:12Общество

Во время пожара спасено 2 человека, из них 1 ребенок

[/justify][justify]Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило 7 сообщений о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, в том числе пожара).
[/justify][justify]
Спасенные жизни
21 декабря в шесть часов вечера в девятиэтажном доме по улице Днепровские пороги Ленинского района возникло возгорание. В одной из квартир на седьмом этаже горели домашние вещи на площади 2-х квадратных метров.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в квартире проживает хозяйка, ее дочь и 7-летний внук. На момент возникновения пожара, в квартире находилась бабушка с мальчиком, а мать ребенка была на работе. Они ужинали на кухне. Через несколько минут женщина почувствовала в квартире едкий запах дыма. Пенсионерка побежала в комнату и увидела возгорания. За сильной задымленности в квартире выйти на лестничную клетку они не смогли. Поэтому, не растерявшись, бабушка надела малого в теплые вещи и вывела его на балкон, а сама бросилась тушить пламя. Между тем, соседи также почувствовали запах дыма на лестничной клетке. Люди немедленно позвонили в службу спасения «101». По повышенному номеру вызова выехали 3 единицы техники и 9 бойцов МЧС. Благодаря осведомленности женщины, она не только укротила пламя до прибытия пожарных, но и спасла от гибели себя и внука. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.