Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Feb 2012, 09:17Общество

Для запорожских детей проводят уроки чистоты

Первым урок чистоты прошёл в детском саду «Грибок», расположенном в Шевченковском районе Запорожья. Это подшефное дошкольное учреждение предприятия «Ремондис Запорожье». В какой контейнер правильно выбрасывать мусор эти дети уже сами могут научить взрослых. Чтобы ребятам было интереснее осваивать знания предприятие выпустило специальные игрушки, книги и брошюры, которые передали во все учебные заведения Запорожья. По договорённости с департаментом образования Запорожского горсовета, такие же уроки пройдут во всех учебных заведениях областного центра.

Как сообщили DAY.ZP.UA в пресс-службе предприятия «Ремондис Запорожье», дружба между детским садом и Ремондисом длится не один год. Эти дети как никто другой нуждаются в поддержке спонсоров. «Грибок» — специализированное дошкольное учреждение для детей с патологией зрения. В отличие от других детских садов в этом ребята проходят необходимые для коррекции и восстановления зрения процедуры. А чтобы занятия проходили в комфортной обстановке в классах, благодаря помощи «Ремондиса» сделали ремонт и заменили мебель. Закуплена новая мебель в офтальмологический кабинет. Кроме этого, за спонсорскую помощь предприятия в дошкольном учреждении установили энергосберегающую электроплиту, а в группах заменили старые окна на металлопластиковые. Финансовые вложения себя оправдали: пока большинство учебных учреждений Запорожья закрыты на карантин, в детском саду «Грибок» тепло и уютно.
Как отметил генеральный директор ООО «Ремондис Запорожье» Александр Цуканов, помощь детскому саду — это не разовая акция: «С этим детским садом мы давно сотрудничаем и эта политика не изменится ни при каких обстоятельствах. Все обращения руководства садика мы стараемся по-максимуму реализовать. Вот так постепенно мы приведём это дошкольное учреждение к европейскому образцу. Возможно, примеру компании «Ремондис» последуют и другие социально ответственные предприятия. Ведь финансовые затраты — ничто по сравнению с тем, какой результат мы получаем. Дети — это наше будущее».
За год у восьмидесяти процентов детей значительно улучшилось зрение. Придя в детский сад с различными патологиями зрения — в школу эти дети идут даже без очков.
СПРАВКА: ООО «Ремондис Запорожье» создано в 2008 году в форме совместного предприятия Запорожским коммунальным автотранспортным предприятием «Коммунтрансэкология» и немецкой группой компаний REMONDISAG & Co.KG. “Ремондис Запорожье” оказывает услуги по вывозу твёрдых и жидких бытовых отходов в городе, эксплуатирует мусоросортировочный завод и полигон.