Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Dec 2012, 19:50Общество

Хортицкой район отделят от Запорожского

Хортицкой район отделят от ЗапорожскогоХортицкой район города отделят от Запорожского

Мэр Запорожья Александр Син побывал в Хортицком районе. В планах рабочей поездки мэра - посещение дворов, парковых зон, общение с жителями района и работниками жилищно-коммунальной сферы. Как сообщили сегодня корреспонденту Domostroy.zp.ua в пресс-службе городского головы, с руководством районной администрации мэр обсудил строительство памятника героям Великой Отечественной войны в сквере Победы, замену водовода под дорогой в районе ул. Новгородской-Лахтинской и перспективы строительства детского сада в 16-м микрорайоне.

В числе перспективных вопросов - четкое определение границ района. На данный момент земли Запорожского района вклиниваются в Хортицкий, что вызывает ряд сложностей. К примеру, Хортицкий район имеет право тратить средства городского бюджета на благоустройство и уборку только своей территории, а за уборку территорий Запорожского района в центре Хортицкого никто не отвечает. По словам Александра Сина, необходимо юридическое решение этого вопроса, и со своими предложениями городская власть Запорожья намерена обратиться к Запорожской облгосадминистрации.

В ходе рабочей поездки Александр Син поручил своему первому заместителю Дмитрию Свиркину наладить вывоз опавшей листвы со дворов Хортицкого района. В целом, городской голова поблагодарил дворников за добросовестный труд, отметив хорошее качество уборки придомовых территорий. В основном замечания мэра касались санитарного состояния территорий, прилегающих к торговым точкам.

- Обилие мусора вокруг киосков и торговых точек - это результат того, что они не закреплены за субъектами бизнеса. А в целом впечатление о санитарном состоянии района позитивное, - отметил городской голова.