Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Aug 2007, 07:39Общество

Уже 7 лет в нашем городе проводится конкурс "Пани Запорожья"

В отличие от большинства конкурсов красоты, в нем участвуют взрослые, состоявшиеся женщины. Отметить свой юбилей собрались запорожские пани - участницы разных лет.

Среди участниц “Пани Запорожья” парикмахеры, частные предприниматели - хозяйки салонов, кафе и магазинов, врачи, учителя, менеджеры, певицы и домохозяйки. Большинство из них жены и мамы. Так что поболеть за них на конкурс приходят дети и мужья. Впрочем, организаторы “Пани Запорожья” Ирина Архипова и Ирина Борщ предпочитают называть свое детище не конкуром, а фестивалем. Каждый год, его финал они превращают в праздничное шоу, которое пользуется неизменным интересом у зрителей.

Ирина Архипова:
“все-таки женщина, это как цветок, “Мисс” это еще бутон розочки, а это распустившаяся роза во всей своей красе, которая уже имеет талант, успех. Свой стиль. Поэтому и фестиваль называется Фестиваль ЖЕНСКОЙ красоты”.В этом году организаторы фестиваля впервые решили собрать участниц всех лет. Самая первая победительница Светлана Смолина готовится стать мамой. Она прекрасно поет, и это добавило ей баллов в 2001 году. Наверняка, и Пани 2007 Алле Калинько прекрасный голос помог завоевать победу.
Для чего же взрослые, состоявшиеся люди участвуют в подобных мероприятиях? Обладательница Приза зрительских симпатий 2001года и участница конкурса “Миссис Мира” в Лос-Анжелесе, считает, что это прекрасный стимул для женщины выглядеть лучше.
Елена Станкевич:
“собираясь на эту встречу, я подумала, жаль, что так редко. Хочется и себя держать в форме, привести себя в порядок. Для этого есть стимул, желание хорошо выглядеть, ведь здесь участвует не молоденькие девочки, это конкурс зрелых, состоявшихся женщин. Поэтому, я думаю, что надо такое проводить”.
Ирина Архипова:
“наверное, все вместе должно быть - обаяние, шарм, стиль, красота, красота внутренняя главное”.
Не даром говорят, что после определенного возраста у женщины такое лицо, какое она заслуживает. А “запорожские пани” планируют теперь встречаются ежегодно.

Новость от: алекс-информ