Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Aug 2015, 02:20Общество

Врача, делавшего аборты, признали убийцей

Врача, делавшего аборты, признали убийцей
Аборт действительно всегда преступление, особенно если проводится на поздних сроках беременности. Хотя и на ранних сроках беременности аборт - это убийство, убийство живого человека.

Так, пожилой врач-гинеколог из американского штата Пенсильвания, который шёл навстречу нерадивым пациенткам, был признан виновным в убийстве троих человек, причем с отягчающими обстоятельствами.

Семидесятидвухлетнему Кермиту Госнеллу инкриминировали целый список преступлений: убийство семерых детей и допущение гибели пациентки на операционном столе. В смерти сорокаоднолетней женщины врача признали невиновным, еще четыре дела суд Филадельфии рассматривать отказался. А вот по трем оставшимся делам вина Госнелла подтвердилась.

Сотрудники клиники, работавшие в прошлом с обвиняемым, явились на слушание в качестве свидетелей и подтвердили, что погибшие дети, которых зародышами уже никак не назовешь, дышали, двигались и даже плакали. Аборты проводились даже на третьем триместре. Иногда доктор Госнелл не доводил до пациенток всей нужной информации о рисках операции.

Ко всему прочему, выяснилось, что квалификация некоторых работников клиники оставляла желать лучшего, а инструменты не всегда были стерильными.

Врача, делавшего аборты, признали убийцей