Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Aug 2018, 14:07Общество

Похоже, действительно что-то назревает. Путин, Бабич, Белоруссия

Похоже, действительно что-то назревает. Путин, Бабич, Белоруссия

Послом России в Белоруссии назначен бывший военный Михаил Бабич. Ранее он работал полпредом в Приволжском федеральном округе. В российской властной вертикали Бабич имеет репутацию жесткого политика. В отношениях двух союзных государств, возможно, назревает некий переломный момент.

Ветеран боевых действий, бывший глава правительства Чечни в сложные послевоенные годы, Михаил Бабич известен как жесткий и во многом бескомпромиссный государственный деятель. Его даже называют «ястребом» по аналогии с Америкой. Видимо, это связано с военным прошлым. Однако при этом широкой публике он известен мало. Должности полпреда в Приволжском федеральном округе или зампреда думского комитета по обороне — скорее роли второго плана, нежели повод говорить об очередном преемнике или кандидате в премьеры. Хотя примеров того, как малоизвестные чиновники получали высокие посты в современной истории немало.

Так что вполне возможно, что Бабич — кадровый резерв для обновления властной вертикали. Его пытались назначить послом на Украину, но Киев воспротивился. В итоге он отправился в Белоруссию — тоже очень непростое направление.

* * *



* * *