Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Sep 2018, 16:36Общество

National Interest: если США введут «долларовые» санкции, то им не понравится ответ России

National Interest: если США введут «долларовые» санкции, то им не понравится ответ России

Сенат США выступил с предложением запретить российским государственным банкам расчеты в долларах, что могло бы повлечь за собой серьезную угрозу для экономики РФ.

Премьер министр России Дмитрий Медведев уже выступил со своим ответом, назвав желание американцев объявлением настоящей экономической войны и предупредив, что Москва примет ответные меры. По его словам, РФ будет готова использовать любые методы, чтобы прекратить запущенный США процесс.

Американское издание National Interest оправдывает шаг Белого дома, но предупреждает, что, судя по всему, введение «долларовых» санкций в отношении Москвы может быть расценено как пересечение некой «красной линии». Если Вашингтон все же решится на подобные ограничительные меры, то ему стоит ожидать удара в самых неожиданных областях, что негативно скажется на экономике Штатов.

Журналисты пугают собственных политиков российскими хакерами, которые могут использовать неприязнь между демократами и республиканцами перед выборами в Сенат. Помимо этого, National Interest напоминает и о том, что у Москвы есть огромный ядерный потенциал, который стоит на страже интересов России. Также в издательстве вспомнили и о Дейтонском соглашении 1995 года, что стало победой американских дипломатов. Если Москва решит открыто поддержать Сербию, то все труды американцев по разделу Балкан могут окончиться лишь финансовыми потерями, а РФ обретет еще одну точку влияния на международной политической арене.

PetyaS

* * *