Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Sep 2018, 20:11Общество

Киев отреагировал на поставку ЗРК С-400 в Крым

Киев отреагировал на поставку ЗРК С-400 в Крым

Министерство обороны РФ по праву размещает на территориях государства всевозможные комплексы, которые бы обеспечивали безопасность России. Это логичная и справедливая реакция России на фоне усиления позиций НАТО на Востоке Европы. Однако на Украине это воспринимают, как желание Москвы угрожать Киеву. Там испугались зенитно-ракетных комплексов С-400, развернутых в Крыму.

В конце прошлой недели официальный представитель Черноморского флота Алексей Рулев предоставил данные о том, что третий дивизион ЗРК С-400 заступил на боевое дежурство на полуострове Крым. Он обосновал такие действия, как охрана границ РФ в Евпатории, но в Киеве восприняли это, как угроза интересам Украины.

Обратив внимание на то, что «Триумфы» защищают российские границы в Феодосии и Севастопле, министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТВПЛ) Украины составило карту, где изображены возможности российских ЗРК.

Киев отреагировал на поставку ЗРК С-400 в Крым

В ведомстве отметили, что российская техника оборудована ракетами, дальность полета которых составляет до 250 и 400 километров. Также в МВОТВПЛ подчеркнули, что этими «боеголовками» могут быть поражены цели на высоте до 60 километров.

Украинская сторона уверяет, что в радиусе поражения находятся все воздушные суда Украины, находящиеся в Черном и Азовском морях, а также часть территорий Молдовы, Румынии и Турции.

Примечательно, что украинская сторона не приводит данные о предназначении российских С-400. Киев выдает информацию, что якобы Россия вновь проявляет агрессию. Однако о какой агрессии может идти речь, если «Триумфы» являются оборонным комплексами и заступили на дежурство в качестве средств безопасности.

Риторика украинского ведомства может свидетельствовать о том, что Киев просто напросто испугался такого развития на полуострове Крым. Вечно бредящие возвращением Тавриды представители Украины до сих пор не осознали, что полуостров является частью России и уже ничего не изменить. Новостями о том, что российская сторона «закрыла небо» над территориями они лишний раз хотят необоснованно обвинить Москву в агрессии.

* * *