Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Oct 2018, 21:46Общество

Первая птичка? Швейцария подала заявку на участие в Армейских играх

Первая птичка? Швейцария подала заявку на участие в Армейских играх

На Армейских международных играх, которые пройдут в 2019 году, появится команда из западной Европы, а именно Швейцария. Швейцарская команда уже подала заявку на участие в одном из новых конкурсов Армейских международных игр, заявил начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России Иван Бувальцев, передает РИА Новости.

Команда из Швейцарии будет участвовать в 2019 году в международных армейских состязаниях «Арми-2019», но правда не в основных военных дисциплинах. Швейцарские спасатели подали заявку на участие в новой дисциплине — «Аварийный район», представляющее собой состязание на лучшее аварийно-спасательное формирование. Основная часть состязаний пройдет в августе 2019 года на полигонах под Можайском и Сергиевым Посадом. К участию допускаются не только воинские подразделения, но и гражданские спасатели. Кроме Швейцарии предварительное участие в данных состязаниях подтвердили Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан. С течением времени список стран-участниц соревнования может расшириться, возможно участие любой страны, подавшей заявку на участие.

Ранее Россия неоднократно призывала западные страны присоединиться к международным армейским играм, которые уже стали ежегодными и проводятся на территории нескольких стран.

* * *