Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Oct 2018, 22:11Общество

Евгений Червоненко. «Все разговоры о титульной нации заканчивались концлагерями»

Евгений Червоненко. «Все разговоры о титульной нации заканчивались концлагерями»

Правоохранительные органы в Украине сквозь пальцы смотрят на антисемитизм и ксенофобию, и это может привести к огромным проблемам в украинском обществе. Об этом заявил бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала NEWSONE.

Он подчеркнул, что любой лозунг “Украина для украинцев” подразумевает элементы фашизма, и напомнил, что все разговоры о титульной нации заканчивались концлагерями”

“Мы можем дойти до абсурда... Власть использует это, так как нет экономических достижений, и евреи всегда были самым удобным способом. Власть ищет поводы, на чем столкнуть... Вопрос антисемитизма всегда будет удобным, чтобы спустить курок”, — сказал Червоненко.

Экс-министр заявил, что любое обвинение в антисемитизме и ксенофобии становится глубоким преступлением, но СБУ и полиция смотрят на это сквозь пальцы.

“Если не пресечь это в начале, мы, кроме экономических проблем, получим страшные проблемы, которые не имеют объяснений порождаются межнациональной рознью, религиозной рознью и поиском виноватых”, — предупредил он.

* * *



* * *