Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Oct 2018, 22:27Общество

Украинский националист предложит «беспроигрышный вариант» по возвращению Крыма Незалежной

Украинский националист предложит «беспроигрышный вариант» по возвращению Крыма Незалежной

Националисты Украины до сих пор не могут спать спокойно из-за того, что Крым весной 2014 года по результатам народного референдума абсолютным числом голосов вернулся на Родину, в состав Российской Федерации. Различные завиральные планы по возвращению этого российского полуострова в состав Незалежной предлагаются чуть ли не каждый божий день.

Очередной «смелый» план по возвращению Крыма на Украину высказал в эфире канал Ukrlife.tv Дмитрий Корчинский, лидер украинской националистической организации «Братство». Взвесив все за и против, Корчинский не стал предлагать лобовой удар сил ВСУ сразу по всем направлениям, т.е. бросок украинской армии на Севастополь, Москву и Донецком. Рассудив здраво, глава «Братства» объяснил, что сейчас для Киева это просто не возможно ни с военной, ни с финансовой точек зрения.

Вместо этого, по мнению украинского националиста, надо дождаться момента, когда в России дела пошатнутся, и наступит масштабный экономический кризис, который обеспечит ослабление экономики и оборонки РФ по всем параметрам. Вот именно тогда, силы ВСУ должны нанести решительный удар сразу по трем основным направлениям, взяв приступом мятежный полуостров, ЛДНР и Москву желательно тоже. Что ж план военных действий Корчинского, можно сказать, «гениальный», а блицкриг силы ВСУ уже практически выиграли.

Однако в этой долгосрочной стратегии Украины есть один нюанс: вряд ли неожиданный экономический кризис опрокинет только одну Россию. Если уж и случится какой-нибудь очередной мировой финансовый коллапс, то Украина рухнет первая. Так как в Незалежной все материальные и земельные ценности уже давным-давно заложены и перезаложены за деньги МВФ, при малейшей нестабильности мировых рынков украинская экономика, а вместе с ней и боевой дух ВСУ, рухнет немедленно.

Соответственно, при любом маломальском кризисе украинская армия не успеет даже попросту обстрелять Донецк, потому что у солдат ВСУ банально не будет денег на снаряды и порох. А про активные военные действия украинских частей на дальних рубежах Незалежной и говорить не приходится. Так что и эта идея про возвращение Крым Украине совершенно бредовая: полуостров российским и останется таким навсегда.

* * *