Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Nov 2007, 09:32Общество

Снег на тротуарах как головная боль всего Запорожья

Городские власти хотят покупать спецтехнику для обслуживания дорог вскладчину с богатыми предприятиями. Такое предложение высказали главы районов на рабочем совещании, где обсуждались пути взаимодействия коммунальных служб города и промышленных предприятий во время стихийных бедствий. По словам городского головы, «в идеале, новая спецтехника должна находиться в собственности города», но из-за нехватки средств на обновки город ищет альтернативные пути выхода из ситуации.

Дорожники уже дано не скрывают, что старые тракторы, погрузчики и бульдозеры своё уже отработали и требуют срочной замены. Стихия 11 ноября в очередной раз заставила задуматься о покупке снегоочистительной техники.
По словам начальника управления коммунального хозяйства городского совета Олега Дорофеева, коммунальным службам города не хватает спецтехники для очистки всех улиц. При этом не все руководители предприятий, которые передали дороги в коммунальную собственность, откликаются на просьбы городских властей помочь в расчистке дорог.
Первый заместитель городского головы Владимир Грищенко пригрозил бизнесменам, которые не будут расчищать территории, прилегающие к их магазинам и кафе от снега и льда, закрыть их фирмы.
Городской голова Евгений Карташов напомнил руководителям предприятий и организаций города о необходимости иметь подробные планы действий в случае ЧП или стихийного бедствия:
- Лишь совместными усилиями городской, районных властей, предприятий и организаций города можно быстро и эффективно преодолеть последствия стихийных бедствий.