Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2018, 20:09Общество

Дорожники перешли на усиленный режим содержания керченского автоподхода к Крымскому мосту

Дорожники перешли на усиленный режим содержания керченского автоподхода к Крымскому мосту

В связи с ухудшением погодных условий на территории Крыма генеральный подрядчик строительства автоподхода к Крымскому мосту со стороны Керчи усилил контроль за состоянием дорожного полотна на объекте.

С вечера 28 ноября, для предотвращения образования наледи на 8,6 км автоподхода было использовано около 7,5 тонн противогололедных материалов, для этого дорожники трижды обрабатывали дорогу с помощью комбинированной дорожной машины (КДМ). Специалисты ведут круглосуточный контроль за состоянием дорожного полотна и готовы в экстренном режиме приступить к обработке покрытия в случае резкого ухудшения погодных условий.

Для того, чтобы исключить внезапное оледенение дороги из-за понижения температуры и ухудшения погодных условий, вечером, 29 ноября, была проведена повторная плановая посыпка покрытия, после чего экипаж перешел в режим патрулирования.

Накануне на полуострове ухудшились погодные условия: начавшийся ночью в среду дождь к вечеру сменился мокрым снегом. При этом усилился ветер, а температура воздуха начала понижаться. Уже утром в четверг на дорогах Керчи образовался гололед.

* * *