Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Dec 2018, 16:31Общество

Хакеры Anonymous опубликовали новые документы британского проекта Integrity Initiative

Хакеры Anonymous опубликовали новые документы британского проекта Integrity Initiative

Хакеры Anonymous опубликовали новую порцию внутренних документов британского проекта Integrity Initiative. Среди доступных по ссылкам на сайте cyberguerrilla.org материалов — доклады и аналитические записки о якобы имеющем место вмешательстве России во внутреннюю политику Германии, Греции и Испании, сообщает ТАСС.

Хакеры пишут, что намерены публиковать документы до тех пор, пока не будет проведено «открытое и тщательное расследование деятельности [Integrity Initiative] на общеевропейском уровне».

Ранее, в начале ноября, Anonymous опубликовали ряд документов проекте Integrity Initiative, целью которого, по версии хакеров, является информационное противодействие России. Согласно тем же данным, программа была запущена в 2015 году британским правительством и с тех пор используется для вмешательства во внутренние дела европейских стран и ведения информационной войны против России.

Представители Integrity Initiative подтвердили факт правительственного финансирования и подлинность части опубликованных документов, заявив, что они были похищены. Заявляемая цель проекта — защита демократии от дезинформации, в первую очередь от «российских дезинформационных кампаний». В МИД Великобритании заявили о важности работы, проводимой Integrity Initiative и необходимости ее финансовой поддержки.

* * *