Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Dec 2018, 17:03Общество

Госдума РФ готовит поправки для упрощения принятия украинцев в российское гражданство

Госдума РФ готовит поправки для упрощения принятия украинцев в российское гражданство

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам нижней палаты оперативно подготовить поправки для упрощения принятия украинцев в гражданство РФ, сообщает ТАСС.

«... в приоритетном порядке внести изменения в законодательство, которые позволят открыть двери [для вступления в гражданство РФ], и сделать все, чтобы было меньше бюрократии при оформлении документов», — сказал Володин на пленарном заседании во вторник.

Ранее на нашем сайте был уже материал под заголовком «Что даст для россиян упрощение получения гражданства РФ для украинцев?», в которой был поставлен акцент на один из вопросов, заданный Владимиру Путину на недавней встрече G20.

Не все поняли посыла статьи, кто-то уводил разговор в сторону, но караван продолжает идти дальше и вот уже Госдума объявила о своей реакции на слова Главы государства.

Я считаю, что данные поправки в законодательство принесут пользу для всего Русского мира — Россия сможет в упрощённом порядке выдавать паспорта гражданам б.Украины, ДНР и ЛНР, тем самым спасая русских от репрессий на б.Украине и от войны на Донбассе. Не нужно также забывать и о тех редких украинских специалистах, которые остались без работы из-за закрытия большого числа предприятий или находящихся на грани закрытия.

У кого какие мысли?

* * *