Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
07 Jan 2019, 20:17Общество

Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента Сербии Александра Вучича

Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента Сербии Александра Вучича

Владимир Путин наградил Александра Вучича орденом Александра Невского за вклад в развитие многостороннего сотрудничества с РФ.

В пресс-службе Кремля проинформировали о том, что за большой вклад в развитие многостороннего сотрудничества с Россией лидер российского государства Владимир Путин наградил своего сербского коллегу Александра Вучича орденом Александра Невского.

Как уточнили представители Кремля, «глава российского государства подписал указ о награждении президента Республики Сербии Вучича орденом Александра Невского за большой личный вклад в развитие многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Напомним, что ранее Европарламент утвердил резолюцию, в которой призвал сербскую сторону следовать внешней политике Запада в отношении России, а также выразил обеспокоенность сотрудничеством Белграда с Москвой в оборонной сфере.

По словам руководителя Международного института новейших государств Алексея Мартынова, «Сербия никогда не разорвет никаких отношений с Россией, потому что для Белграда это больше чем политика».

* * *