Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Feb 2019, 17:06Общество

На Украине ждут крушение Крымского моста

На Украине ждут крушение Крымского моста

Крымский мост ещё до момента открытия в 2018 году являлся для многих украинцев больной темой, поскольку никто не хотел верить в возможность появления такого сооружения. Сегодня злые языки со стороны Украины регулярно желают каких-нибудь несчастий мосту.

Связано это с тем, что такие персонажи как командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко уверен, что Крымский мост сам по себе «рухнет через несколько лет». А периодически всплывающие сообщения о готовящейся диверсии украинских ВСУ являются не более чем вымыслом. Именно поэтому он там напыщенно распинался перед украинскими СМИ, заявляя: «Кoму этoт мocт вaш нужeн?!».

По-мнению Воронченко нелегально заплывшие корабли вообще не несли никакой угрозы сооружению. Да, и среди украинских военных якобы нет «камикадзе» готовы идти подрывать мост. Хотя доселе известно, что таких в рядах вооруженных сил Украины хватает. Понятно, что ещё может сказать адмирал, который должен был контролировать морскую провокацию, а вместо этого сел в лужу.

Поэтому Воронченко решил включить «архитектора» и заявить, что Крымский мост рухнет, потому что он якобы неправильно спроектирован на стыках тектонических плит. Вот только, думаю, российские специалисты лучше оценили все риски при строительстве сооружения, нежели адмирал-неудачник, который не может нормально руководить парой катеров без ракет.

Но это не все «доводы» Воронченко. В угрозы он также записал возможный подмыв опор с Азовского и Чёрного морей. Помимо этого он придумал угрозу землетрясения в Керчи или возможное повреждение свай от крепкого мороза. Видимо, украинский адмирал думает, что мост построен из алюминиевой жести, а не из высокопрочных конструкций.

Конечно, говорить он может совершенно, что угодно. Представители Киева могут сколько угодно пытаться создавать иллюзию безразличия, однако, очевидно, что провокационные действия с целью диверсии украинская сторона ещё будет предпринимать и не раз.

* * *