Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jan 2008, 08:51Общество

Мэр Запорожья и Владыка Василий обсудили проект новой городской программы «Семья»

Проблемы укрепления семьи, нравственности, повышения рождаемости и другие морально-этические вопросы обсудили запорожский мэр Евгений Карташов и Архиепископ Запорожский и Мелитопольский, Владыка Василий. Во время встречи тет-а-тет в кабинете мэра стороны не просто выразили озабоченность масштабами проблем, но и рассмотрели возможные варианты улучшения ситуации в нашем городе.
Владыка Василий резко высказался против рекламы алкоголя и сигарет, пагубно влияющей на детские умы, и за приобщение запорожской молодёжи к истинным ценностям. По мнению мэра Евгения Карташова, спасти ситуацию помогут альтернативные виды отдыха молодёжи: новые спортивные площадки, кружки, катки. Кстати, в Хортицком районе в этом году залили больше 5-ти ледовых катков. На Заднепровской, 50, 33, 39, на ул. Новгородской (во дворах, в районе «АТБ») дети бесплатно катаются на коньках.

Мэр уверен, что в моральном кодексе запорожской молодёжи должен быть основной закон: здоровье и спорт – намного круче, чем бутылка «Лонгера» и сигарета.