Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Mar 2008, 16:06Общество

Ани Лорак выступит в полуфинале Евровидения четвёртой

В Белграде определили порядок выступлений участников полуфиналов музыкального конкурса Евровидение-2008. Украинской певице Ани Лорак достался четвёртый номер во втором полуфинале, который состоится 22 мая в столице Сербии.
Жеребьевка проводилась главами делегаций стран-участниц евро-феста. В Белград они также привезли окончательные версии песен своих исполнителей и клипы. От сегодняшнего дня изменять название, слова и язык композиций, а также имя певца - запрещено.
Сегодня также Европейская языковое сообщество окончательно подтвердило: из Белграда конкурс переносить не будут. Ситуация в Косово на безопасность фестиваля не повлияет, - уверяют власти Сербии.
Напомним, что Ани Лорак представит Украину с песней Shady Lady (Ветреная барышня), музыку к которой написал Филипп Киркоров.
Финал Евровидения-2008 пройдет 24 мая. В нем гарантированно выступят Великобритания, Германия, Франция, Испания и Сербия. Евровидение -2008 станет самым представительным за всю историю соревнования. В нём примут участие исполнители из 43 государств.
Выступления исполнителей пройдут в крупнейшем зрительном зале на Балканах - Белградской арене, способной вместить около 20 тыс. зрителей.
Следует отметить, что Евровидение в этом году не устает удивлять составом участников. Так, Ирландию на конкурсе будет представлять кукольный индюк по имени Дастин (Dustin), Великобританию - бывший мусорщик Энди Эбрахэм. Россию во второй раз представит Дима Билан, от Грузии в Белград приедет Диана Гурцкая.
По материалам Первый национальный, РИА Новости