Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 May 2008, 14:02Общество

Рейд по лечебным учреждениям города сегодня провели специалисты МЧС

Рейд по лечебным учреждениям города сегодня провели специалисты МЧСГлавная цель - проверить насколько больницы к чрезвычайным ситуациям.
Вторая детская и инфекционная больницы - это те лечебные учреждения в которых сегодня побывали сотрудники МЧС. Наиболее распространенные нарушения которые выявили МЧСовцы - это отсутствие систем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, так же наличие глухих металлических решеток на окнах, что противоречит пожарным нормам.
Во второй детской больнице большая половина решеток на распашные уже поменяны. В инфекционной пока эти работы не начаты. Сотрудники МЧС выдали предписания в короткие сроки устранить нарушения. Что касается эвакуационных выходов, то у обеих больниц они в полном порядке.

Николай Овсов, гос. инспектор ГУ МЧС Украины в Запорожской области:
“Это запасной пожарный выход, в дневное время решетки открыты и выход свободен, в ночное время допускается, чтоб они закрывались на замок. Есть план эвакуации, где рассказано куда идти на случай пожара, телефон вызова пожарной охраны возле телефона”.
Областная инфекционная больница имеет 5 корпусов, ежегодно здесь проходит лечение около 7 тысяч больных. В случае возникновения здесь пожара, вызову будет присвоен повышенный номер, говорят сотрудники МЧС.
По их словам, это лечебное учреждение к возникновению ЧП готово. На территории больницы есть 2 гидранта, все корпуса оборудованы первичными пожарными средствами.

Станислав Багмут, главный врач областной инфекционной больницы:
“В первую очередь средства первичного пожаротушения, т.е оснащения гидрантами, пожарными кранами, рукавами, огнетушителями разных модификаций, которые мы регулярно обновляем”.
Проверяют лечебные учреждения города сотрудники МЧС два раза в год. Результатами этой проверки МЧСовцы остались довольны.