Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 May 2008, 12:01Общество

Запорожская облгосадминистрация наградила юных интеллектуалов

Запорожская облгосадминистрация наградила юных интеллектуаловПочётные грамоты лучшим учащимся вручили руководители области.
На церемонию награждения были приглашены 36 учащихся старших классов общеобразовательных школ и интернатов, а также их учителя и родители.
Все эти молодые люди показали лучшие результаты в областных и всеукраинских олимпиадах по точным и гуманитарным наукам, а также таким факультативным предметам, как веб-дизайн и болгарский язык.
Кстати, большинство победителей интеллектуальных состязаний учатся в сельских школах. По мнению заместителя губернатора Николая Фролова, это свидетельствует о высоком уровне образования в запорожской “глубинке”.
Николай Фролов, зам.председателя облгосадминистрации:
“Хотілося б, щоб випускники сільських шкіл своїми досягненнями, і під час всім відомого незалежного тестування, і під час олімпіад доводили, що вони є конкурентноздатними і справжніми випускниками української школи”.
Сами старшеклассники благодарили за науку своих учителей.
Антон Печёнкин, старшеклассник:
“Хотів би відзначити величезну роль моєї рідної 16-ї школи міста Бердянська у моєму вихованні, моєму розвитку”.
Ольга Пугач, старшеклассница:
“Хотіла б подякувати усім педагогам моєї школи, які багато зробили для мене. Дякую”.
Выступивший перед школьниками ректор Запорожского Национального университета Сергей Тимченко заявил, что с радостью ждёт всех представителей одарённой молодёжи в своём высшем учебном заведении.