Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jun 2008, 20:07Общество

Дик Адвокат рассчитывает на победу сборной России над своими земляками

Дик Адвокат рассчитывает на победу сборной России над своими землякамиВ четвертьфинальном матче Евро-2008 между Россией и Голландией главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат намерен болеть против своих соотечественников.
«Мне понравилось, как сборная России играла против Швеции. Уровень этой команды может позволить ей обыграть Голландию. Я надеюсь, что Россия победит, потому что это будет очень хорошо для всего российского футбола.
Хотя долго восхищаться выступлением команды на групповом этапе я бы не стал, потому что игрокам ещё предстоит проявить себя в четвертьфинальном матче.
То, как сыграли зенитовские сборники против Греции и Швеции меня нисколько не удивило. В клубе они так играют каждую неделю. А вот, что касается действий Романа Широкова во встрече с Испанией, то надо признать, он не показал своих лучших качеств.
В целом на Евро-2008 для меня стало сюрпризом поражение Португалии в четвертьфинале с Германией. Все говорили, что подопечные Луиса Фелипе Сколари выйдут в финал и встретятся там с Голландией.
А теперь получается, что ещё и команда Марко ван Бастена может вылететь из турнира в первом раунде плей-офф», – сказал Адвокат.
Использованы материалы: «Спорт сегодня».