Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jul 2008, 09:01Общество

Полигон в балке Канцеровка – не свалка,

Полигон в балке Канцеровка – не свалка Городской голова Запорожья Евгений Карташов встретился с делегатами инициативной группы, выступающей против строительства мусоросортировочного завода в верховье балки Канцеровки.
Специалисты управления экологии, управления капитального строительства, КП «Коммунсантрансэкология» снова показали местным жителям проектную документацию, разъяснили технологию переработки и утилизации твердых бытовых отходов. Евгений Карташов еще раз объяснил, что именно этот участок подобрали власти Запорожского района, как самый подходящий для строительства завода, предложат другой – городская власть его рассмотрит. «Для нас главное - определиться и начать строительство мусоропереработки», - подчеркнул Евгений Карташов.
Как рассказал делегатам начальник управления экологии городского совета Игорь Бройде, новый полигон, который город планирует построить в Запорожском районе — это не свалка, а современный мусоросортировочный завод. Власти Запорожья обещают проложить к заводу новую дорогу, провести освещение и создать для запорожцев 100 новых рабочих мест.
Чтобы запорожцы не сомневались в безопасности технологии переработки мусора, Евгений Карташов предложил директору КП «Коммунсантрансэкология» Андрею Козаку и начальнику управления экологии Игорю Бройде построить дома возле нового полигона. А делегатам инициативной группы – за счет городского бюджета поехать в Прагу и посмотреть, как работает такой же завод по переработке твердых бытовых отходов.
По материалам пресс-службы Запорожской мэрии