Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jul 2008, 21:50Общество

На западе Украины готовятся к эпидемиям и болезням

В связи с возможным обострением санитарной и санитарно-эпидемической обстановки в районах Западной Украины, которые пострадали в результате стихийного бедствия, руководство медицинской службы Министерства обороны Украины предпринимает меры по усилению готовности заведений здравоохранения, медицинских подразделений воинских частей Вооруженных Сил Украины, пишет «ForUm».
Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, так, в Департаменте здравоохранения Минобороны под руководством заместителя министра Игоря Монтрезора состоялось расширенное служебное совещание, во время которого была проанализирована готовность военно-медицинской службы к участию в ликвидации последствий стихийного бедствия в Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Черновицкой и Винницкой областях и отданы необходимы распоряжение подчиненным медицинским структурам.
Начальниками Военно-медицинских клинических центров регионов и заведений здравоохранения непосредственного подчинения предприняты дополнительные меры по повышению готовности военных госпиталей, санитарно-эпидемиологических заведений к выполнению заданий по предоставлению помощи пострадавшему населению.
Все медицинские бригады укомплектованы высококвалифицированными специалистами, необходимыми лекарственными средствами, медицинской аппаратурой и оборудованием и готовы к выезду на санитарных автомобилях в районы назначения. Также в готовности к оказанию экстренной медицинской помощи находятся санитарный самолет Ан-26 «Вита» и санитарные вертолеты Ми-8.
В полную готовность приведены силы и средства государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны Украины.