Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Oct 2008, 11:02Общество

В Мордвиновке опять стреляли

19 октября в с. Мордвиновка, там, где велись кровопролитные бои на линии обороны “Вотан”, жители Мелитопольского района будут отмечать 65-ю годовщину освобождения Мелитопольщины от немецко-фашистских захватчиков.


Театрализованная историческая реконструкция боев на линии “Вотан”. 2007 год.


Как сообщил заместитель председателя Мелитопольской райгосадминистрации Александр Баша, в 10 часов в Мордвиновке начнется торжественный митинг, на котором будет передана эстафета памяти “Вечный огонь” и гильза с землей из освобожденных районов со всей Украины от жителей Токмакского района мелитопольцам.
Это - всеукраинская акция памяти, посвященная 65-годовщине освобождения Украины. Мелитопольский район затем передаст эстафету памяти Акимовскому, а когда она обойдет все районы Запорожской области - Херсонской области.

На празднике выступят художественные коллективы Мелитопольского района, муниципальный духовой оркестр Мелитополя. Ветераны возложат цветы к мемориалу погибшим солдатам в центре Мордвиновки. Всех собравшихся угостят традиционной фронтовой кашей. Завершится праздник театрализованной исторической реконструкцией боев на линии “Вотан”.
По словам зампредседателя РГА, 19 октября в направлении Мордвиновки будут введены дополнительные рейсы маршрутных такси, поэтому все желающие смогут посетить торжества.