Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Nov 2008, 19:07Политика

Балога из "Феофании": "За отставку Яценюка нужно было ещё и проголосовать!"

Балога рассказал, почему нужно было голосовать за отставку Яценюка
Нужно было проголосовать за заявление, которое написал Арсений Яценюк, заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога.
Как сообщается, такую позицию Балога высказал в эксклюзивном интервью телеканалу Интер, которое будет показано в воскресение вечером.
“Согласно коалиционному соглашению, в котором записано четко, и Яценюк как голова Верховной Рады, и Юлия Владимировна Тимошенко как премьер-министр должны подать в отставку”, - сказал Балога.
Балога отметил, что Яценюк это уже сделал и назвал его поступок мужественным шагом.
“И считаю, что букву А он сказал. Но букву Я он не сказал. Я считаю, что это не добавило... И в той ситуации, в которой он очутился, то, что он задекларировал и то, что он думал, наверное, это были разные вещи”, - объясняет Балога.
Глава СП констатирует, что для решения ситуации, и для того, чтобы дать возможность всем политическим силам, которые представлены в парламенте, думать о разных форматах коалиции, нужно было проголосовать за то заявление, которое написал Яценюк.
Напомним, 12 ноября Верховная Рада отозвала спикера Арсения Яценюка с занимаемой должности в соответствии с поданным им заявлением.