Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Mar 2009, 20:11Политика

Праздник миллиона украинцев - хозяев городов

Cвой профессиональный праздник начали отмечать и представители жилищно-коммунального хозяйства.

В Украине около миллиона человек заняты в этой сфере.
Это люди, которых по праву можно назвать хозяевами городов. Ведь именно они за небольшие деньги наводят порядок на улицах и в домах городов страны.
Запорожских коммунальщиков поздравляли в театре имени Магара. Комплименты в свой адрес они слушали не только от руководителей города и области. Высокую оценку работе запорожских коммунальщиков дал и специальный гость собрания - 1й заместитель министра ЖКХ Александр Мазурчак. Он же вручил награду мэру Запорожья Евгению Карташову - знак “Почётного работника жилищно-коммунального хозяйства “Украины”, сообщает “Алекс-информ”.
Александр Мазурчак, 1й заместитель министра ЖКХ:
“Більше 1 млн. працівників працює в сфері житлово-комунального господарства. Але особливе місце займають працівники Запорізької області і міста Запоріжжя. На них рівняються інші міста і інші області. Сьогодні ви є прикладом для всієї України”.
Евгений Карташов, городской голова:
“У меня были и другие награды, но получить награду “Главный коммунащик года” - это настолько свято, это настолько прекрасно, это настолько замечательно. И я готов признаться, что это для меня самая высокая награда. И больших наград нет. И спасибо вам, потому что благодаря вам я ее получаю”.