Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Sep 2009, 21:28Политика

Медведев доволен эффектом своего письма к Ющенко

Президент России Дмитрий Медведев доволен тем резонансом, которое вызвало его видео обращение с резкой критикой в адрес президента Украины Виктора Ющенко.
«Я сказал всё, что хотел сказать. Достиг ли я целей? Я считаю, что да. Резонанс был такой, что всем было интересно. Это письмо вызвало разные реакции, и это нормально», – заявил сегодня российский президент на встрече с участниками клуба «Валдай».
Медведев пояснил, что «хотел привлечь внимание к тому, почему отношения РФ с Украиной деградировали до небывалого уровня», передает РБК.
Он обратил внимание на то, что «прямо обозначил адресата своего обращения». «Это мой коллега, президент Украины», – сказал Медведев. «Я не обращался к украинскому народу, как это попытались интерпретировать. Моей целью не было и объясниться с элитой – ни с российской, ни с украинской», – заключил президент РФ.
Как сообщал «Новый Регион», ранее ряд украинских политологов, напротив, заявили, что письмо Медведева помогает Ющенко переизбраться на второй срок, поскольку мобилизует электорат перед лицом российской угрозы.