Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Sep 2009, 15:39Политика

Сократят ли чиновников запорожского горисполкома?

Выносить на ближайшую сессию Запорожского горсовета вопрос о сокращении на 30% количества чиновников в запорожской мэрии, пока, никто не будет. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Запорожского горсовета Виктор Великий.

«На заседании временной антикризисной комиссии уже приняты некоторые положения, точнее отвергнуты. Так, изменения в штатном расписании управлений горсовета - это прерогатива исполнительного комитета. Так, что на сессию горсовета проект решения о сокращении на 30% количества чиновников в запорожской мэрии депутаты выносить не будут», - объяснил Великий.

С другой стороны, по его словам,вопрос экономии с повестки дня никто не снимал. Депутаты будут голосовать за проект решения, согласно которому, исполкому поручат подготовить проект решения о новой системе управления, где, некоторые должности будут упразднены или совмещены.

«После того, как постоянные депутатские комиссии внесут свои изменения, проект будет рассматриваться на сессии горсовета», - заявил Виктор Великий.

Реорганизация ждет и некоторые убыточные коммунальные предприятия без которых город может обойтись. Так, по словам Великого, предопределена судьба КП «Бытовик», КП «Паркування» и КП «Комбинат коммунальных предприятий Жовтневого района», которые вольются в другие коммунальные предприятия.