Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
12 Jan 2010, 20:21Политика

От Ющенко к Тимошенко сбежали пять партий

Восемь политических сил заявили о поддержке премьера Юлии Тимошенко на президентских выборах Украины. Как сообщает корреспондент «Росбалта», об этом в ходе круглого стола в Верховной раде (ВР) сообщил вице-спикер украинского парламента, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Николай Томенко.

«Сегодня главы областных администраций поддерживают Виктора Януковича. По сути, команда Ющенко уже определила своего нового хозяина, и они агитируют за Януковича… Виктор Ющенко оказался техническим кандидатом Януковича, и сегодня всем понятно, что во второй тур выйдут Тимошенко и Янукович, и только Тимошенко готова остановить наступление антигосударственных сил. Поэтому представители восьми политических сил заявляют о поддержке Юлии Тимошенко, и мы призываем голосовать за нее», — сказал соратник Тимошенко. Следует отметить, что заявление подписали Юрий Кармазин от «Партии защитников Отчества», Николай Катеринчук от «Европейской партии Украины», Юрий Луценко от «Народной самообороны», Владимир Стретович от партии «Христианско-демократический союз», Борис Тарасюк от «Народного руха Украины» (все вышеперечисленные партии входят в блок «Наша Украина – Народная самооборона» — прим. ред.), Николай Томенко от «Батьковщины», Сергей Соболев от партии «Реформы и порядок» и Елена Шустик от «Украинской социал-демократической партии» (эти три партии входят в состав Блока Юлии Тимошенко – прим. ред.).
В свою очередь министр внутренних дел Украины и лидер НС Юрий Луценко отметил, что «не представляет, что его дети будут учиться там, где будет висеть портрет человека с двумя судимостями». «Вопреки алогичным действиям Виктора Ющенко, мы продолжаем действовать в соответствии с нашими идеалами и поэтому поддерживаем Юлию Тимошенко, которая может остановить антидемократический реванш Януковича», — сказал Луценко. Напомним, депутат от Партии регионов (ПР) Елена Бондаренко сообщила, что Окружной административный суд Киева обязал министра внутренних дел Украины Юрия Луценко воздержаться от агитации в рабочее время.