Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Jan 2010, 06:40Политика

Комитет избирателей Украины: в Запорожье сотни фактов массового внесения в списки избирателей!

В Запорожье только на двух участках: 4-м и 5-м (78 территориальный округ) составили 200 актов по фактам массового внесения в списки избирателей. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» рассказал председатель правления Запорожского отделения «Комитета избирателей Украины» Роман Пятигорец.
«На все возражения от наблюдателей председатель комиссии заявил, что его эту процедуру заставляют в принудительном порядке делать члены 78-й окружной избирательной комиссии», - отметил Роман Пятигорец.
По его словам, многим участковым комиссиям членами окружкомов были переданы пустые отпечатанные бланки жалоб об отсутствии избирателей в списках уже с готовыми подписями членов комиссий.
По данным КИУ, на 5-м участке 76-го территориального округа председатель комиссии выгнал наблюдателя с участка после того, как тот сделал замечание одному из членов комиссии по поводу самовольного исправления фамилий и внесения избирателей в список.
Кроме того, Роман Пятигорец также сказал, что на каждом участке происходят скандальные ситуации по поводу неточности данных в списке избирателей.