Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Feb 2010, 11:38Политика

Тигипко раскритиковал Тимошенко!

Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент Тигипко раскритиковал Тимошенко
Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко подверг критике деятельность Кабмина, а также выразил удивление по поводу высказывания премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что в Украине заканчивается кризис.
"Правительство утратило чувство реальности", - сказал Тигипко, комментируя заявление Тимошенко.
Как отметил политик, складывается впечатление, что "правительство сформировалось вчера".
"Программу реформ Кабинет Юлии Тимошенко должен был предложить еще в декабре 2008 года. Однако правительство предпочитало работать вообще без всякого стратегического плана, а затем и бюджета, управляя государственными финансами в ручном режиме и постоянно меняя правила игры для бизнеса", - считает политик.

Государственные финансы почти полностью истощены, Украина погрязла в долгах, а коррупция достигла беспрецедентных масштабов
По его мнению, благодаря улучшившейся мировой конъюнктуре, в некоторых отраслях действительно наблюдается позитивная динамика. "Однако Кабмин к этому не имеет никакого отношения. Напротив, государственные финансы почти полностью истощены, Украина погрязла в долгах, а коррупция достигла беспрецедентных масштабов", - сказал Тигипко. Он отметил, что необходимы срочные реформы, а политической воли к их проведению правительство не проявляет.
Как сообщалось, вчера, 17 февраля, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что рост промышленного производства в январе 2010 на 11,8% по сравнению с январем 2009 свидетельствует о выходе экономики из кризиса.
Напомним, будучи кандидатом в президенты Юлия Тимошенко заявляла, что в случае своей победы предложит пост премьера Сергею Тигипко.