Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Apr 2007, 09:35Политика

Евгений Червоненко о политической ситуации в Украине

Политическую ситуацию в стране и свое мнение по этому поводу в ходе пресс-конференции обозначил губернатор Запорожской области Евгений Червоненко.
Главный тезис председателя облгосадминистрации, цитата - “демократия - это политика сдерживания и противодействия, монополии быть не должно”.
Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“убежден, что президенту непросто далось это решение о роспуске ВР. я убежденно разделяю мнение президента в том, что политическая деятельность должна вестись в соответствии с ее принципами. От этого зависит, признают ли Украину нормальной демократической страной”.
Обозначив свою позицию как представителя президента, Евгений Червоненко подчеркнул, что в Запорожской области будет сделано все для того, чтобы политический кризис не отразился на экономической и социальной обстановке. При этом как подчеркнул Евгений Червоненко, все силовые структуры региона работают в обычном режиме. Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“мы обязаны соблюдать спокойствие и соблюдать законность, чтобы не допустить эскалации конфликта по стране, чтобы это не повлияло на экономические и социально-экономичекские факторы в регионе”.
Как подчеркнул Евгений Чевоненко, указ президента обязателен для исполнения. При этом, говорилось на пресс-конференции, активной подготовки к выборам, намеченным на 27 мая, в регионе пока не ведется. Единственное, что делается - началась инвентаризация на избирательных участках. Цель проверить материальную базу.
Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“что касается выборов, мы будем выполнять Указ президента после получения соответствующих решений ЦВК”.
Выражая однозначную поддержку решения главы государства, Евгений Червоненко высказал надежду на то, что премьер-министр будет принимать взвешенные и ответственные решения. Как подчеркнул губернатор, он давно знаком с Виктором Януковичем и все время после выборов был ярым сторонником переговоров и компромисса между двумя Викторами.
Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“ситуация в Киеве все больше стала влиять на областной совет по политическим указкам. Безусловно у нас превалирует ПР и я максимально буду делать все, чтобы из-за политических сил, сотрудничество и понимание, которое есть между мной и Нефедовым не пострадали”.
Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“я очень надеюсь, что премье-министр с пониманием отнесется к нашей позиции, поскольку демократия это политика сдерживания и противодействия. Монополии - это не путь вперед. Не бывает абсолютной правды ни у кого”
Новость от: алекс-информ