Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
12 Apr 2007, 12:44Политика

Боевые элитные группы готовятся к захвату Януковича?

Спецподразделения Министерства обороны Украины готовятся к захвату правительства, Верховной Рады и к «захвату премьер-министра и кортежа, который его сопровождает», заявил на заседании парламента народный депутат Олег КАЛАШНИКОВ (фракция Партии регионов).
По его словам, сегодня как минимум три боевые элитные группы специального назначения в составе 100, 150 и 80 человек «готовы выполнять задачи по захвату Кабинета Министров Украины, Верховной Рады, осуществлять аресты депутатов – членов Коалиции национального единства, членов правительства, а также готовы осуществлять аресты на рабочих местах».
Как сказал О.КАЛАШНИКОВ, эти данные подтверждаются тем, что проведены тренировки, и эти группы осведомлены о «непосредственной рассадке депутатов в рабочих кабинетах». «Самое страшное, что они готовы осуществить захват премьер-министра и кортежа, который его сопровождает», - заявил О.КАЛАШНИКОВ.
По его словам, уже есть информация, что «подготовлены места, куда будут интернироваться арестованные члены коалиции и правительства».
Депутат заявил, что министр обороны Анатолий ГРИЦЕНКО не позволил народным депутатам проверить места, где расположены части спецподразделений. «Фактически сегодня три боевых подразделения готовы осуществить государственный переворот и осуществить неконституционный захват власти», - подчеркнул О.КАЛАШНИКОВ.
Он обратился к Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО с просьбой пропустить народных депутатов на территорию этих спецподразделения, а также не допустить использования их для противодействия Верховной Раде и Кабинету Министров.