Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Apr 2007, 15:17Политика

PR "нашистов" и "бютовцев" обломал Александр Мороз

Александр МорозГлава Верховной Рады Александр Мороз называет пиаром написание депутатами от БЮТ и “Нашей Украины” заявлений о выходе из этих фракций.
Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде в пятницу.
Мороз рассказал, что в соответствии с порядком сложения депутатских полномочий, “депутат подает личное заявление на рассмотрение Верховной Раде, а не президенту и не списком шлются эти заявления”.
Мы уже такую историю проходили летом прошлого года. Оказалось, что никто тех заявлений не писал и их не было”, - добавил спикер.
По его убеждению, “все это чистый пиар, что-то наподобие русской поговорки: и рыбку съесть, и депутатом остаться”.
Спикер отметил, что “если бы даже 150 депутатов сложили свои полномочия, то парламент работает, потому как на время регистрации парламента должно быть 23 депутатов, а их было 450”.
“А теперь, пожалуйста, это все другие процедуры и моменты – фиксация возможности работы парламента, теперь надо 226 голосов”, - объяснил Мороз.
Он также высказал убеждение, что “через несколько дней здесь будет 275 и больше депутатов, так как уже надоело тем людям, кто ходит хвостом за теми, кто считает себя лидерами”.
Они сложили свои полномочия, а зарплату получают. Только полтора дня, как выдается зарплата за апрель, как уже 84 из 125 бютовцев получили зарплату, и 51 из 80 “нашеукраинцев”, - заметил Мороз.
“Возникает вопрос, вы заявления пишете и слагаете свои полномочия, или вы сложили полномочия исполнять свои обязанности, а в кассу ходите вне очереди. Думаю, кто ходит за зарплатой, не будут складывать свои полномочия”, - добавил спикер.
Кроме того Мороз отметил, что на заседание ПАСЕ ездили представители оппозиции: “Обратите внимание, они же ездили туда уже якобы от несуществующего парламента, но в командировки едут и не забывают, что они депутаты”.
Представитель БЮТ выступал с тем, что судья-докладчик КС голосовала за третий срок президенту Леониду Кучме. Это чистое вранье, потому что в то время она была представителем Украины в Совете Европы”, - заявил спикер, комментируя слова члена фракции БЮТ Григория Немыри.
“Это пример того, как используются аргументы для отстаивания своей неправовой позиции”, - подчеркнул он.
Ссылки по теме:
• Оранжевые оппозиционеры нагло и безсовестно лгут!..