Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Apr 2007, 13:31Политика

СБУ задержала исполнителей убийства Курочкина

Служба безопасности Украины задержала двух подозреваемых в убийстве российского бизнесмена Максима Курочкина. Об этом сказал в интервью “5 каналу” исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.
“СБУ задержала в Днепропетровске исполнителей убийства Курочкина. Мы сейчас работаем над тем, чтобы сейчас установить все-таки заказчика... Это два человека”, - сказал Наливайченко.
Он не уточнил, являются ли подозреваемые гражданами Украины.
“Пока что я не хотел бы комментировать это - идет следствие, и я уважаю наших коллег из Генпрокуратуры, - поскольку это может повредить следствию”, - сказал Наливайченко.
В Генпрокуратуре подтвердили информацию СБУ
Правоохранительные органы задержали ряд лиц, которые подозреваются к причастности к убийству российского бизнесмена Максима Курочкина, директора днепропетровского рынка “Озерка” Владимира Воробьева и совершении ряда других тяжких преступлений. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.
“По поручению следственных органов генеральной прокуратуры Украины сотрудники МВД и СБУ задержали ряд лиц, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению умышленных убийств Курочкина, Воробьева и ряда других тяжких и особо тяжких преступлений”, - сообщили в Генпрокуратуре.
Напомним, что во вторник, 27 марта Курочкин был убит в помещении Святошинского районного суда Киева.
Прокуратура Киева возбудила дело по факту умышленного убийства российского бизнесмена.
Блок “Наша Украина” обвиняет исполнительную власть в неспособности обеспечить правопорядок и безопасность в стране в связи с убийством российского бизнесмена Максима Курочкина.