Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jan 2011, 13:44Политика

Нацисты взвыли о репрессиях

[/justify][justify]Центральный провод ВО "Тризуб" им. С. Бандеры заявляет, что количество задержанных и арестованных по делу о подрыве памятника Сталину в Запорожье членов организации по состоянию на 18 часов 10 января возросло до пятнадцати человек. По информации "тризубовцев", задержание и аресты членов организации, которые начались 8 января, продолжались на протяжении 9 января и сегодняшнего дня. По их словам, задержание членов организации происходило не только в западных областях Украины, но и в Харькове и Запорожье.
В заявлении Центрального провода ВО “Тризуб”, обнародованном на официальном сайте организации сегодня днём, сообщалось, что по делу о взрыве памятника Сталину в Запорожье правоохранительными органами задержано и арестовано свыше десяти членов Всеукраинской организации "Тризуб" им. С. Бандеры.

Как ранее сообщал DAY.ZP.UA, в новогоднюю ночь произошёл взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, вследствие чего был полностью разрушен памятник И.Сталину.
Взрывом также выбило оконные стекла в здании обкома и немного
повредило само здание. Прокуратура Запорожской области квалифицировала
подрыв памятника Сталину как террористический акт и, забрав дело в
милиции, передала его в СБУ.
Ранее за подрыв памятника Сталину в Запорожье арестовали двух "свободовцев". Однако позже арестованных выпустили на свободу.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Силовики продолжают приглашать членов «Свободы» побеседовать о Сталине
Из-за взорванного памятника Сталину арестованы свыше десяти нацистов